人民网>>领导人资料库
陈玉杰同志简历
 


  女,1941年11月出生,吉林省榆树人,吉林工业大学动力系毕业。1985年6月担任中共河北省委常委,1994年3月任河北省委副书记,1996年7月任中共吉林省委副书记,2000年2月任中央金融工委副书记。2003年1月任国务院侨务办公室主任。2007年5月被免去国务院侨务办公室主任职务。2008年3月任第十一届全国人大华侨委员会副主任委员。

  历任中共十三届、十四届、十五届中央候补委员;第十一届全国人大常委会委员。

  (人民网资料)






镜像:美国 日本 教育网 科技网
mailto:info@peopledaily.com.cn
关于我们 人民网地图 帮助信息 广告服务 合作加盟 网站声明 招聘英才 联系我们 ENGLISH 京ICP证000006号
人 民 日 报 社 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 复 制 或 建 立 镜 像